Новости компании

Поздравляем с Международным днем защиты информации 2022

30.11.2022

«Конфидент» поздравляет коллег с профессиональным праздником и предлагает пользователям небольшой чеклист по безопасности.


В 1988 году некоммерческая организация ISSA (Information Systems Security Association) объявила 30 ноября Международным днем информационной безопасности. С тех пор праздник служит напоминанием о важности кибербезопасности. Поэтому сегодня предлагаем вам небольшой чеклист, который поможет защититься от самых распространенных способов взлома:

  • обновить всё программное обеспечение. Зачастую хакеры используют уже известные уязвимости, поэтому этот простой шаг поможет свести риск взлома к минимуму;

  • поменять и усложнить пароли. По статистике, самые распространенные пароли — это «123456», «qwerty» и их различные комбинации. Такие пароли легко подбираются. Чтобы уберечь себя, нужно придумать или сгенерировать в специальном приложении пароль, который будет состоять из букв разного регистра, цифр и спецзнаков. Например: T_7g4-fB$09;

  • установить правила работы с электронной почтой и мессенджерами. Разделение личной и рабочей корреспонденции — важная составляющая кибербезопасности. Даже самый сложный пароль не поможет, если его просто скопируют с вашего телефона или ПК.

information-security-day-card-2022.png