Новости компании

  • Главная
  • Компания
  • Новости компании
  • «АРМИЯ-2018»: «КОНФИДЕНТ» ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ СОБСТВЕННЫЕ НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ И РАССКАЗАЛ О ЗАЩИТЕ ОБЪЕКТОВ КРИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ РОССИИ

«АРМИЯ-2018»: «КОНФИДЕНТ» ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ СОБСТВЕННЫЕ НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ И РАССКАЗАЛ О ЗАЩИТЕ ОБЪЕКТОВ КРИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ РОССИИ

30.08.2018

ЦЗИ ГК «Конфидент» принял участие в новом форуме по информационной безопасности «Неделя национальной безопасности», который прошел с 21 по 26 августа в рамках форума «Армия-2018».


Мероприятие состоялось на территории подмосковного выставочного центра «Патриот» и получилось насыщенным. Представители Центра защиты информации «Конфидент» активно общались с заказчиками и партнерами на стенде, демонстрировали решения собственной разработки, участвовали в деловой программе форума.

Новый развлекательный формат стенда

Чтобы посетители форума могли в простой игровой форме оценить продукцию Центра защиты информации Группы компаний «Конфидент», был организован квест «Миссия выполнима: Кибератака Жюля Гадона». Участники квеста ловили сообщника вымышленного персонажа, «известного кибертеррориста»: решали кроссворд и ребусы, расследовали различные инциденты информационной безопасности с помощью продуктов Dallas Lock. В квесте приняли участие несколько десятков посетителей. Ни один участник не остался равнодушным. Рекордсмены — молодые офицеры, специалисты по защите информации — уложились в 20 минут и 10 секунд.


Сергей и девушка.jpg

Офицеры.jpg

Демонстрация новейших средств защиты информации

На выставочном стенде компании «Конфидент» были представлены средства защиты информации собственной разработки, в том числе для защиты государственной тайны до уровня «совершенно секретно» включительно. Особый интерес у посетителей стенда на «Неделе национальной безопасности» вызвали решения, имеющие действующие сертификаты Минобороны России:  СДЗ Dallas Lock и СЗИ Dallas Lock 8.0-С. Также эксперты компании продемонстрировали систему защиты информации Dallas Lock Linux, функционирующую под управлением российской ОС Astra Linux Common Edition (релиз «Орёл», разработчик АО «НПО РусБИТех»).


P1050432.JPG

Выступление с докладом о защите критической информационной инфраструктуры России

В рамках круглого стола, посвященного реализации требований Федерального закона от 26.07.2017 г. №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», с докладом выступил коммерческий директор ЦЗИ ГК «Конфидент» Сергей Павлович Кузнецов. Он рассказал как об особенностях применения современной нормативной базы, так и о средствах защиты информации в проектах по защите объектов критической информационной инфраструктуры России.


IMG_20180824_170615 (1).jpg

Сергей Овчинников — директор по маркетингу ЦЗИ ГК «Конфидент»:

«Центр защиты информации Группы компаний «Конфидент» впервые принимал участие в форуме «Армия-2018». Мы вышли за традиционные рамки организации выставочного стенда, добавив игровую составляющую в виде квеста. Это позволило посетителям получить навыки администрирования современных средств защиты информации Dallas Lock на конкретных сценариях, с которыми на практике сталкиваются офицеры информационной безопасности. Живой интерес участников форума вызывали и средства защиты информации с сертификатами Минобороны России, и накладное решение для ОС Astra Linux Common Edition, и выступление в деловой программе. Со многими экспонентами выставки удалось достигнуть договорённости о технологическом партнёрстве». 


По итогам активного участия в форуме «Конфидент» получил диплом, подписанный Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу.


Диплом с Недели Национальной Безопасности1.jpg