Новости компании

Dallas Lock 8.0 и ЕЦУ Dallas Lock полностью совместимы с ПАК Guardant ID 2.0

09.02.2024

«Конфидент» и «РУБИНТЕХ» провели испытания и подтвердили совместимость своих разработок.


Компании «Конфидент» и «РУБИНТЕХ» провели цикл испытаний и подписали двусторонний сертификат совместимости, который подтверждает корректность совместной работы СЗИ Dallas Lock 8.0 (редакций «К» и «С») и ЕЦУ Dallas Lock, производимых ООО «Конфидент», с программно-аппаратным комплексом Guardant ID версии 2.0 производства АО «Актив-софт» и ООО «РУБИНТЕХ».


Dallas Lock 8.0 – сертифицированная система защиты информации накладного типа для автономных и сетевых АРМ, которая является флагманским решением в продуктовой линейке ЦЗИ ООО «Конфидент» и одним из самых популярных и востребованных решений на рынке систем защиты информации.

СЗИ Dallas Lock 8.0 выпускается в двух редакциях:

  • редакция «К» — для защиты конфиденциальной информации;
  • редакция «С» — для защиты конфиденциальной информации и информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

ЕЦУ Dallas Lock — это единый кросс-платформенный центр управления, который функционирует в том числе на сертифицированных российских ОС. Предназначен для:

  1. Централизованного управления решениями продуктовой линейки Dallas Lock.
  2. Удаленной настройки, а также сбора журналов и отчетов с рабочих станций и серверов при помощи модуля Агент ЕЦУ.
  3. Контроля целостности настроек сетевого оборудования по протоколам SNMP и SSH и сбора событий по Syslog.
  4. Интеграции со сторонними продуктами:
    • Антивирус Kaspersky;
    • SIEM-системы;
    • Active Directory.

ПАК Guardant ID 2.0 является программно-аппаратным комплексом со встроенными средствами защиты информации, предназначенным для хранения идентификационных данных пользователя в энергонезависимой памяти.

Может применяться в качестве персонального идентификатора администратора и пользователей в СЗИ Dallas Lock 8.0 (редакций «К», «С») и ЕЦУ Dallas Lock.