Новости компании

«КОНФИДЕНТ» РАССКАЗАЛ О ВЫПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ В УСЛОВИЯХ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

27.06.2019

«Конфидент» принял участие в VIII ежегодном форуме «Актуальные вопросы информационной безопасности» во Владивостоке.


О форуме

Форум «Актуальные вопросы информационной безопасности» организовала компания «Информационный центр» и Администрация Приморского края. В мероприятии, которое состоялось 20 июня, участвовали представители разработчиков, интеграторов и регуляторов в области информационной безопасности: ФСБ, ФСТЭК, Роскомнадзор, ООО «Конфидент», АО «Касперский», АО «ИнфоВотч», ООО «Код Безопасности», ОАО «ИнфоТеКС» и многие другие. «Конфидент» принял участие в круглом столе и выступил с докладом о выполнении требований по защите информации в условиях импортозамещения.

На форуме обсуждали:

  • Требования регулирующих органов к мерам по обеспечению защиты информации, примеры проверок организаций, предприятий и учреждений
  • Обеспечение информационной безопасности в условиях импортозамещения
  • Опыт перехода на отечественное программное обеспечение
  • Вопросы практической реализации требований ФЗ-187 «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации»
  • Тенденции киберугроз и новые вызовы – критерии выбора средств защиты информации

Выступление компании ООО «Конфидент»

Во время круглого стола, посвященного обсуждению актуальных вопросов информационной безопасности, выступил Сергей Кузнецов, коммерческий директор Центра защиты информации компании «Конфидент». Он представил доклад «Выполнение требований по защите информации в эпоху импортозамещения» и рассказал о том, с какими трудностями встречаются владельцы (операторы) ГИС и субъекты КИИ при переходе на отечественное ПО. В рамках выступления была представлена статистика по наличию сертифицированных СЗИ под различные ОС, включая российские, а также даны комментарии по соблюдению требований как по защите информации, так и по импортозамещению.

Итоги форума на официальном сайте организатора: https://ic-dv.ru/itogi-vosmogo-ezhegodnogo-foruma-aktualnye-voprosy-informatsionnoj-bezopasnosti/